Вычисли острый угол ромба, если разность двух его углов равна 10°.​



Ответы на вопрос

Отвечает Василевич Алина.

Ответ:

Объяснение:

сумма углов - 180°, разность углов - 10°, составляем систему:

х+у=180

х-у=10;

2х=190, х=95° - тупой угол, 180-95=85° - острый угол.