Стороны параллелограмма равны 20 см и 6 см, а угол между этими сторонами равен 150 градусов . Чему

равна площадь этого параллелограмма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

Ответ:

Обозначим данный по условию параллелограмм ABCD, AB = 6 см, ВС = 10 см, ∠ В = 150°. ∠А = 180°- ∠В = 180° - 150° = 30° (∠А и ∠В – внутренние односторонние углы при параллельных ВС, AD и секущей АВ). ... Катет ВН расположен напротив ∠А = 30°, значит, равен половине гипотенузы АВ ВН = 3 (см). Находим площадь параллелограмма по формуле: S ABCD = a * h = AD * BH = 10 * 3 = 30 (см²). Ответ: площадь параллелограмма 30 см².

Объяснение: