6. [5 баллов] Основание равнобедренного треугольника на 11 см меньше боковой стороны, а периметр

равен 28 см. Найдите стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ: 2; 13; 13см

Объяснение: примем основание треугольника за х, тогда боковые стороны будут х+11

Составим уравнение: х+(х+11)*2=28см

х+2х+22=28

3х=28-22=6

х=6/3=2см-это длина основания

боковые стороны будут равны: 2+11=13см