Площади двух подобных многоугольников относятся как 1:9. Периметр первого равен 45. Найди периметр

второго многоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нурпейсов Нурбол.

Ответ:

Объяснение:

Отношение площадей подобных многоугольников равно квадрату коэффициента подобия. Следовательно к=√(1/9)=1/3. Тогда периметр второго многоугольника равен 45*3=135 ед.