Площади двух подобных многоугольников относятся как 16:49. Периметр большего многоугольника равен

35. Найдите периметр меньшего многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Коля.

S1/S2=(P1/P2)^2

16/49=(x/35)^2

16/49=x^2/1225

x^2=(16*1225)/49

x^2=400

x=20