В треугольнике АВС угол С прямой, а стороны АС=4см и СВ=3см. Найдите синус и тангенс угла В.


Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.

Ответ:

ВС=

 \sqrt{16 + 9}  = 5

sinB=4/5=0.8

tgB=4/3