B треуглАBC; BC=8 AC=12 угол С=66° S=? ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ОЧ СРОЧНО !!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

Ответ:

s =  \frac{ab \sin( \alpha ) }{2}

s=48sin66°