твердое тело массой 80 кг оказывает давление на поверхность 20 к Па определить площадь на которое

опирается тело помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Арина.

Ответ:

0,04 м²

Объяснение:

m=80 кг    p=20000 Па   S=?

===

p=F/S

F=m*g

S=m*g//p=80*10/20000=0.04 м²

======================