Знайдіть катет прямокутного трикутника якщо його гіпотенуза та другий катет відповідно =8 см і 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.

Відповідь:

По теореме Пифагора искаемый катет равен √8²-2²=√64-4=√60=7.74