Сделайте пожалуйста с ДАНО,решением и если там надо,то с доказательством 50 балов 1.Найти угол М

треугольника МКР, если Угол K-57°,угол P-89°. 2.Найти углы равнобедренного треугольника, если угол при основании равен 47°. 3.Найти углы равнобедренного треугольника, если угол, противолежащий основанию равен 124°. 4. Углы треугольника относятся как 3:4:5. Найдите углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.

Ответ:

1)34

2)86

3)28

4)45 60 75

Объяснение:

1) Сумма углов треугольника 180°. Отнимаем от 180 сумму 2 извесных углов(57 и 89) и получаем 34°

2) У равнобедренных треугольников углы при основании оддинаковые. Тоесть 180-(47+47)= 86°

3)Угол противолежащий основанию это угол при вершине. Если от 180 отнять этот угол то получиться 56, это сумма 2 углов при основании. Делим на 2, так как они оддинаковые и получаем 28°

4) Берем 3:4:5 как х

3х+4х+5х=180° потому что сумма углов 180

12х=180

х=180:12

х=15

15*3=45- первый угол

15*4= 60- второй угол

15*5=75- третий угол

Надеюсь все понятно