1. В равностороннем треугольнике ABC биссектрисы AE и BD пересекаются в точке О. Найдите угол

ВОА.​

Ответы на вопрос

Отвечает Базарнов Илья.

AB == BC == AC => <A == <C == <B

AE  — биссектриса угла <A, тоесть она делит этот угол на две равные части, что и означает: <OAB = 60/2 = 30°

<B = 60/2 = 30° => <BOA = 180-(30+30) = 120°.