Гіпотеза прямокутного трикутника дорівнює 10 см, а один із катетів √51 см. Знайдіть невідомий катет​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулайман Тахмина.

Неизвестный катет найдем из теоремы Пифагора.

√(10²-(√51)²)=√(100-51)=√49=7/см/

Ответ 7см