-2 1/3х=7/15 -2/7х=-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыров Аслан.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение:

####################



Отвечает Рязанова Ульяна.

 -  2 \frac{1}{3} x =  \frac{7}{15}  \\  -  \frac{7}{3} x =  \frac{7}{15}  \\ x =   \frac{7}{15}  \div ( -  \frac{7}{3} )  \\ x =   -  \frac{7}{15}  \times  \frac{3}{7}  \\ x =  -  \frac{1}{5}

 -  \frac{2}{7} x =  -  \frac{1}{3}  \\ x =  -  \frac{1}{3}  \div ( -  \frac{2}{7} ) \\ x =  \frac{1}{3 }  \times  \frac{7}{2}  \\ x =  \frac{7}{6}  \\ x = 1 \frac{1}{6}