Длина прямоугольника равна 25 см а его ширина равна стороне квадрата с площадью 36 см в квадрате

Найдите площадь прямоугольника РЕШЕНИЕ НАПИШИТЕ ?!!ПЖ!!?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36 : 4=9 (см) ширина

2)9* 25= 225(см кв)

Ответ:225 см площадь прямоугольника

Отвечает Egorova Elizaveta.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата S= a^2 отсюда найдем сторону квадрата , равную ширине прямоугольника

а=√36= 6 см

Площадь прямоугольника равна S = a*b= 25 * 6= 150 см2