Найдите площадь треугольника АВС если ВA=3 см BС= 6см, А=30°


Ответы на вопрос

Отвечает Бакмураткызы Адема.

Задача решается, если ∠В=30°.

Ответ:

4,5 ед²

Объяснение:

S=1/2 * АВ * ВС * sin30°=1/2 * 3 * 6 * 1/2 = 4,5 ед²