Площадь треугольника АВС равна 6 см². АВ = 3 см, АС = 8 см. Найдите величину угла ВАС. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дергунов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

S=1/2×AB×AC×sinBAC

sin BAC= 2S/AB×AC

Sin Bac =2×6/3×8=1/2

BAC=30°