Знайдіть найбільшу висоту трикутника, сторони якого дорівнюють 7см, 15см, 20см​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Ответ:

12см

Объяснение:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))

p=(a+b+c)/2=(7+15+20)/2=42/2=21 полупериметр треугольника.

S=√(21(21-7)(21-15)(21-20))=√(21*14*6*1)=

=√1764=42см² площадь треугольника.

Самая большая высота проведенная к самой меньшей стороне (7- меньшая сторона).

S=1/2*a*h

h=2*S/a=2*42/7=12см