ДАЮ 1000 ББББ !!!!!!Задание 3 Из центра окружности О к хорде MN, равной 40 см, проведен

перпендикуляр ОС. Найдите длину перпендикуляра, если < ОMN = 450 .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Ответ:   20 см.

Объяснение:

Так как угол OMN=45°, а угол OCM=90°, то угол MOC также равен 45°. Следовательно ΔOCM - равнобедренный. Тогда

ОС=МС=MN/2=40/2=20 см.