В треугольнике ABC к стороне AB=7 см опущена высота, длина которой составила 16 см. Найди площадь

этого треугольника и дай ответ в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.

Ответ:

56 см²

Объяснение: Площадь треугольника: S=1/2 *AB*CD = 1/2 * 7 * 16= 56 cм²