Помогите пожалуйста Найти площадь квадрата, описанного около круга, если площадь квадрата,

вписанного в этот круг, равняется 2 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

4 см²

Объяснение:

Площадь квадрата, вписанного в этот круг, равняется 2 см² - значит сторона вписанного квадрата = √2

Квадрат вписан - значит его диагональ = диаметру окружности.

Диагональ по теореме Пифагора = \sqrt{(\sqrt{2} )^2+(\sqrt{2})^2 } =2

Значит диаметр окружности = 2 , но диаметр окружности, вписанной в квадрат = стороне этого описанного квадрата. Площадь квадрата со стороной 2см равна 4 см²