Пять седьмых всех учащихся класса составляют мальчики.Сколько всего учащихся в этом классе , если в

этом классе 8 девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бисерова Аня.

Пусть в классе всего x учащихся.

Мальчиков в классе x - 8. Составим уравнение согласно условию

5/7 * x = x - 8

5x/7 - x = -8

-2x/7 = -8

x = 7*8/2 = 28 учащихся в классе.

Отвечает Milenin Danylo.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

Если мальчики составляют 5/7 класса то девочки будут 2/7

  • (2/7)х=8
  • х=8*(7/2)
  • х=28