Велосипедист виїхав із села до міста зі швидкістю 15 км/год іприбув до міста через 4 год.

Назадвін повернувся через 5 год. З якоюшвидкістю рухався велосипедист ізміста до села?Допоможіть мені будь ласка!​

Ответы на вопрос

Отвечает Голишников Николай.

Ответ:

12 км/ч

Пошаговое объяснение:

сначала найдем расстояние от села до города

15×4=60 км

теперь найдем вторую скорость

60÷5=12 км/ч

Отвечает Фомин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15 * 4 = 60 (км) - расстояние от села до города

2) 60 : 5 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста на обратном пути

Ответ: 12 км/ч