Знайдіть сторону АВ трикутника АВС, якщо АС = 5 см, ВС = 4 см, cos C = –0,5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

Объяснение:

AB=корень(АС^2+ВС^2-2×АС×ВС×cos C) =

=корень(5^2+4^2-2×5×4×(-0,5))=

=корень(25+16+20)=

=корень61