пиримитер прямоугольника 34см одно из его стороны на 5см больше другой найдите длину и ширену

данного прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Вика.

Объяснение:

Пусть ширина b=x cм

Длина а=(х+5) см

Р=2(а+b)

34=2(x+x+5)

34=2(2x+5)

34=4x+10

4x=34-10

4x=24

X=6 cм ширина

6+5=11 см длина