No4 В треугольнике ABC AB = BC. Внешний угол при вершине С равен 137°. Найдите угол В. Ответ дайте

в градусах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Костя.

Ответ:

Внешний и смежный ему внутренний угол в сумме составляют 180 градусов

<С=180-137=43 градуса

<А=<С=43 градуса,как углы при основании равнобедренного треугольника

<В=180-43•2=180-86=94 градуса

Объяснение: