Стороны трапеции соотносятся как 5:7:7:8, а периметр её равен 54 см. Вычисли стороны трапеции.

(Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении.) Ответ: первая сторона ?см вторая сторона ?см третья сторона ?см четвёртая сторона ?см

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

54:(5+7+7+4)=3

3*5=15 первая сторона

3*8=24 вторая сторона

3*8=24 третья сторона

3*4=12 четвертая сторона