На отрезке АВ отмечены точки С И D найдите длину отрезка AD,если АС=1,2 см,ВС=5 см,ВD=3,8см


Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.

Ответ:  2.4 см.

Объяснение:

AD=AC+BC-BD = 1.2+5-3.8=2.4 см.

См. скриншот