основания равнобокой трапеции равны 2см и 10см. Найдите отрезки, на которые высота трапеции,

проведенная из вершины тупого угла, делит большое основание​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Карина.

Ответ:

ответ: 6; 4

Объяснение:

т.к. трапеция равнобедренная ,то высоты из тупых углов образуют вместе с меньшим основанием прямоугольник т.е. большее основание делится на 3части ...две из которых равны...а 3 равно..меньшему=2

две другие=(10-2):2=4

а нсли провести только одну высоту ,то оснавание дплится на отрезки первый=4

второй10-4=6

ответ: 6; 4