Найдите координаты точки К, которая является серединой отрезка MN , если М(6; -5), N(3; -9)

2 1

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Дарья.

Ответ:

К(4,5; -7)

Объяснение:

х=(х1+х2):2     у=(у1+у2):2

х= (6+3):2=4,5

у= (-5+(-9)):2= -7

К(4,5; -7)

3 1