Две стороны треугольника равны 9,2 см и 4 см,а высота проведенная к большей стороне равна 6 см.

Найти высоту,проведенную к меньшей стороне. Если можно то чертеж.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Роберт.
Площадь треугольника равна половине произведение сторона на высоту, опущенную к этой стороне:
 S=1/2*4*6=12
12=1/2*9,2*h=4,6h
12=4,6hh = 2,6