Помогите пожалуйста решить 2 задачи по геометрии 1. задача: Диагональ прямоугольника образует

угол 47 градусов с его стороной. Найдите острый угол между диагоналями. 2. Р квадрата 84 см найдите площадь квадрата. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

86

441

Объяснение:

1.

т.к. диагонали в прямоугольнике равны, то угол, образуемый другой диагональю с той же стороной равен тоже 47градусов

=> получается р/б треугольник

=> другой угол этого треугольника равен 180 - ( 47*2) = 94 градуса

это угол тупой между диагоналями

=> 180 - 94 = 86 градусов острый

2.

Рквадрата = 4а

=> сторона квадрата равна периметр делить на 4 равно 84/4=21см

Sкв = a^2

=> а = 21*21 = 441 см^2