СРОЧНО!! основанием правильной четырехугольной пирамиды является квадрат со стороной 12см, а ее

апофема равна 3см. Найти площадь боковой поверхности пирамиды. ​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

72см²

Объяснение:

Sбок=1/2*Росн*l, где l=3см апофема.

Росн=4а, где а=12см сторона квадрата.

Sбок=1/2*4*12*3=72см²