Периметр прямокутника дорівнює 20 см,а одна із сторін дорівнює 7 см. Знайдіть інші сторони

прямокутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Матвей.

Ответ:

7см;3см;7см;3см

Объяснение:

Дано:

Прямоугольник

а=7см

Р=20см

b=?

Решение

Р=2(а+b), где а;b- смежные стороны

b=P/2-a=20/2-7=10-7=3см.

Противоположные стороны прямоугольника равны. Свойство прямоугольника.