СРОЧНО упростите : 1)(AB+BC-DC)+(DK-MK) 2)векторAB - вектор CB-вектор MC+вектор MD-вектор KD


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Анастасия.

Ответ: ↑AK

Объяснение:

Над каждым выражением вектор - везде должны стоять  ↑ - я не ставлю для простоты решения

a)(AB+BC-MC)+(MD-KD)

(AB+BC-MC)

AB+BC=AC

-MC= CM - вектор меняет напрвление

А+СМ=АМ  

тогда  

(↑AB+↑BC-↑MC)=(↑AC-↑MC)=(↑AC+↑СM)=↑АМ  

(↑MD-↑KD)=(↑MD+↑DK)=↑MK

(AB+BC-MC)+(MD-KD) =↑АМ+↑MK=↑AK

Отвечает Бударина Полина.

Ответ:

Над каждым выражением вектор - везде должны стоять  ↑ - я не ставлю для простоты решения

a)(AB+BC-MC)+(MD-KD)

(AB+BC-MC)

AB+BC=AC

-MC= CM - вектор меняет напрвление

АС+СМ=АМ

тогда

(↑AB+↑BC-↑MC)=(↑AC-↑MC)=(↑AC+↑СM)=↑АМ

(↑MD-↑KD)=(↑MD+↑DK)=↑MK

(AB+BC-MC)+(MD-KD) =↑АМ+↑MK=↑AK

Ответ ↑AK

Объяснение: