Трапеция ABCD с основаниями AD и BC описана около окружности, AB=9, BC=5, CD=7. Найдите AD.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.

Ответ:

11 см

Объяснение:

В четырехугольник можно вписать окружность тогда и только тогда, когда суммы длин его противолежащих сторон равны.

АВ+СД=ВС+АД

9+7=5+АД

АД=16-5=11 см