В треугольнике ABC сторона AB равна 24 см, высота CM, проведённая к данной стороне, равна 15 см.

В треугольнике проведена медиана AN. Найди площадь треугольника ACN. trijsturis2.jpg Ответ: SACN = см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелыгин Владик.

Ответ:

84

Объяснение:

S(ABC) = 1/2 * a * h = 1/2 * 24 * 14=168

По свойству медианы : S(ACN) = 1/2 S(ABC) = 84

Пс лайк поставь на ответ будь другом