В треугольнике ABC сторона AB равна 24 см, высота CM, проведённая к данной стороне, равна 13 см. В

треугольнике проведена медиана AN. Найди площадь треугольника ACN. trijsturis2.jpg Ответ: SACN = см2.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Денис.

S(ABC) = 1/2 * a * h = 1/2 * 24 * 13 = 156 см².

По свойству медианы : S(ACN) = 1/2 S(ABC) = 78 см²

1 0