Стороны трапеции соотносятся как 3: 8:7:4, а периметр её равен 88 см Вычисли стороны трапеции,

(Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении.) Ответ: первая вторая сторона сторона Третья сторона четвёртая сторона О СМ; С О см) О см; О СМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Матанат.

пусть стороны равны 3x; 8x; 7x; 4x. составим уравнение. 3x+8x+7x+4x=88; 22x=88; x=88:22=4⇒первая сторона=3x=3*4=12cm; вторая=8x=8*4=32cm; третья=7x=7*4=28cm; четвертая=4x=4*4=16cm.