Снежная углы относятся как 0,9 : 1,6 Наибольшей из них​


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Пусть <1=0,9х; <2=1,6х; сумма смежных = 180°; 0,9х+1,6х=180; 2,5х=180; х=180÷2,5=72 ; <1=0,9х=0,9*72=64,8° и <2=1,6х=1,6*72=115,2°.