Стороны трапеции соотносятся как 5:5:5:9, а периметр её равен 96 см. Вычисли стороны трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Недбалюк Iра.

Ответ:

20см 20 см 20см 36см

Объяснение:

96:(5+5+5+9)= 4

1 сторона: 4*5=20см

2 сторона: 4*5=20см

3 сторона: 4*5=20см

4 сторона: 4*9=36см

Отвечает Шпак Ирина.

Я вообще-то так решаю

5х+5х+5х+9х=96

24х=96

х=96÷24

х=4 см

5×4=20 см

5×4=20 см

5×4=20 см

9×4=36. см