1)Чему равен угол правильного тридцатиугольника? 2)Чему равна градусная мера углов правильного

шестиугольника? Ответьте пж. Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

1)

Формула

180°(n-2)/n, где n- количество углов многоугольника.

180°(30-2)/30=5040/30=168°

Ответ: 168°

2)

180(6-2)/6=720/6=120°

Ответ: 120°