Условие задания: Известно, что два треугольника подобны: WOF ~ КСМ. Не рисуя треугольники, напиши

правильное отношение сторон треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

WO/КС = OF/CM = WF/KM.

Объяснение:

Соответствующие стороны подобных треугольников лежат напротив равных углов,

∆ WOF ~ ∆ КСМ.,

WO/КС = OF/CM = WF/KM.