основание равнобедренного треугольника равно 18дм, а боковая сторона на 5 больше основной стороны,

найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вопилов Валерий.

Ответ:

64 дм

Объяснение:

Назовём треугольник FKE.

Рассмотрим треугольник FKE:

KE - основание;

FK и FЕ - боковые стороны.

FK=FЕ т.к. треугольник FKE - равнобедренный.

1) 18+5= 23 дм - боковая сторона

Р = a + b + c

Р = 23+23+18= 64 дм

Ответ : Р = 64 дм