Сколько 0,8 моль SO составляет молекулярную массу и объем ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитраков Макар.

Ответ:

дано:

n(SO)=0,8 моль

Найти:

M-?

V-?

Решение:

M(SO)=16+32=48 г/моль

V=Vm * n

V=22,4 * 0,8=17,92 л/моль

Ответ:M=48;V=17,92

Объяснение: