Два туриста одновременно вышли из лагеря.первые шёл на север со скоростью 4 км/ч второй шёл на

запад со скоростью 6 км/ч каким будет расстояние между ними через 5 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Герги Таня.

Север

|

| S1

|

Л_________ | Запад.

Так как они шли на СЕВЕР И ЗАПАД, то угол равен 90°.

Длина катета равна пройденному расстоянию :

S1=4*5=20(km), S2=6*5=30( km).

Ищем гипотенузу( это расстояние между ними через 5 часов) по теореме Пифагора : √(400+900) =√1300~36 ( км) .