Два туриста одновременно вышли из лагеря. Первый шел на север со скоростью 6 км/ч, второй шел на

запад со скоростью 5 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

Ответ:

Траектория движения туристов представляет собой прямоугольный треугольник. Длина одного катета а=6*4=24км,длина второго катета в=5*4=20км. Расстояние между ними равно гипотенузе этого треугольника. Найдем её по теореме:

с²=а²+в²=24²+20²=576+400=976

с=^976=31,24

Объяснение:

Отвечает Дальникова Мария.

Ответ:

55км

Объяснение:

вот 6+5=11 11×5=55 это правильный ответ