Два туриста одновременно вышли из лагеря. Первый шел на север со скоростью 5 км/ч, второй шел на

запад со скоростью 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.

Ответ:

≈25,6 км.

Объяснение:

Первый турист прошел 5*4=20 км.

Второй турист прошел 4*4=16 км.

Имеем прямоугольный треугольник АВС, где АС=20 км, ВС=16 км. Найдем АВ по теореме Пифагора.

АВ=√(АС²+ВС²)=√(400+256)=√656≈25,6 км.