Два туриста одновременно вышли из лагеря. Первые шёл на север со скоростью 2 км/ч, второй шёл на

запад со скоростью 4 км/ч каким будет расстояние между ними через 5 часа помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Ухов Игорь.

Так как они шли на СЕВЕР И ЗАПАД, то угол между траекторией движения является прямым , т. е. угол равен 90°,

Длина катета равна пройденному расстоянию :

S1=2*5=10(km),

S2=4*5=20( km).

Ищем гипотенузу( это расстояние между ними через 5 часов) по теореме Пифагора : √(100+400) =√500~22,4 ( км) .