Два туриста одновременно вышли из лагеря.первый шел на север со скоростью 5км /ч второй на запад со

скоростью 4км/ч .какое будет расстояние между ними через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалов Антон.
Так как они шли в разные строны и получившийся угол равен 90°, то мы ищем гипотенузу по теореме Пифагора, тогда как для этого нужно найти катеты, т. е их пройденный путь
s1 = 5 \times 4 = 20km
s2 = 4 \times 4 = 16km
Тогда гипотенузу равна:
c = \sqrt{ {16}^{2} + {20}^{2} } = \sqrt{656}
и приблежонно равна 26 км