Помогите пожалуйста! отрезки ac и bd пересекаются в точке a так, что ad=ac ab=af докажите

равенство треугольников bad и fac

Ответы на вопрос

Отвечает Диковицкая Вика.

Ответ:

ZCBD = ZADB - как накрест лежащие

углы при параллельных ВC и AD и секущей BD.

ZBCA = ZDAC- как накрест лежащие

углы при параллельных ВС и AD и секущей АС.

ZBKC = ZAKD - как вертикальный углы

при AC D BD.

Значит, углы треугольника ADK СООТВЕТСТВенно равны углам треугольника СВК, что и требовалось доказать.